In den Nationalrat

Christian Wasserfallen

Christian Wasserfallen

Kanton Bern
Nationalrat - Bern

Jg. 1981
Dipl. Maschineningenieur FH
Gesellschaftsstrasse 78, 3012 Bern

im Nationalrat seit 03.12.2007



  • Medienmitteilung
  • Beiträge Blogs
  • Newsletter
  • Vernehmlassungen
  • Interventionen

  • 15 Februar 2019 - FDP begrüsst die Öffnung der Ehe für alle
  • 10 Februar 2019 - Fortschrittsfeindliche Zersiedelungs-Initiative klar abgelehnt
  • 11 Dezember 2018 - Linke Parteien verweigern die Umsetzung des Pariser Klimaübereinkommens
  • 25 November 2018 - Schweizerinnen und Schweizer stehen zur starken Schweiz
  • 12 September 2018 - Weltmeisterliche Swiss Skills
  • 9 März 2017 - Wirtschaftsfreundliche Schweizer Klimapolitik